Чартова Дюжина 2020
Описание

XIII Ежегодный музыкальный фестиваль
Вручение национальной премии «НАШЕго Радио»

Тринадцатый ежегодный музыкальный фестиваль «Чартова Дюжина» и вручение национальной премии «НАШЕго Радио» состоится 13 февраля 2020 года в «ВТБ Арена Динамо» в Москве. Легендарный фестиваль подведет итоги всех достижений отечественной музыкальной индустрии за прошедший год и объединит на одной сцене как мэтров жанра, так и ярких молодых исполнителей, покоривших вершины одноименного хит-парада в 2019 году.

Список участников фестиваля 2020:
Алиса
Чиж & Cо
Пикник
Вадим Самойлов
Горшенев
Заточка
25/17

В преддверии «Чартовой Дюжины» произойдут изменения в системе голосования и выбора лауреатов премии: победителей в тринадцати номинациях будут выбирать слушатели «НАШЕго Радио» путем народного голосования, без участия экспертного совета. В каждой из номинаций в этом году будет представлено по 13 групп и артистов, но настоящая борьба развернется, когда в финал пройдут лишь тройки соискателей национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина». 

Победителями премии «Чартова Дюжина» в разные годы становились: ДДТ, Алиса, Король и Шут, Мумий Тролль, Сплин, Ленинград, Би-2 и многие другие. 

«Чартова Дюжина» – хит-парад радиостанции «Наше Радио», а также премия и фестиваль, в котором участвуют победители чарта по итогам года. Премия «Чартова Дюжина» учреждена в 2008 г. До 2011 года она вручалась на фестивале по итогам зрительского голосования из троек номинантов, отобранных жюри. Всего премии вручаются в десятке основных и еще нескольких специальных номинациях. За время существования «Чартовой Дюжины» победителями народного голосования становились самые заметные и значимые музыканты страны. В числе рекордсменов по количеству полученных номинаций числятся группы ДДТ, Алиса, Король и Шут, Мумий Тролль, Сплин, Ленинград и другие популярные артисты. Церемония награждения неизменно собирала аншлаги на самых вместительных площадках Москвы и Санкт-Петербурга.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва