18 +

Спектакль «История Любви. Комедия ошибок»

Продолжительность
1 ч 40 мин
Режиссёр
Д.Казлаускас
Автор
Ж.Сиблейрас
Актёры/Исполнители
С.Ходченкова, А.Устюгов, Д.Малашенко, А.Уколова, К.Юшкевич/ П.А.Красилов
Описание

Случайная встреча на парижском вокзале. Ей в Ниццу, ему в Страсбург. Казалось бы, совсем не по пути... Леон – молодой программист, Анита – костюмер в оперном театре. Неожиданная встреча вскружила голову обоим и переросла в страстный роман. Они безумно влюблены, и весь мир отныне воспринимается сквозь призму этой любви.

Леон ездит за Анитой по гастролям, стоит в кулисах, слушает ненавистную оперу и ждет вечера...  Не желая сводить свою потрясающую влюбленность в банальный парижский романчик, он решается на обман и заявляет Аните, что женат. Та в свою очередь неприятно удивлена и в ответ придумывает себе жениха... Вместо того, чтобы открыться друг другу, влюбленные еще сильнее запутываются в своей лжи.

«История любви» – зеркало, отражающее трудности поколения тридцатилетних, разучившихся слышать собственное сердце. История о той жизни, где смайлики заменяют искренние улыбки, а поцелуи все чаще становятся виртуальными. 

Режиссёр-постановщик – Дайнюс Казлаускас

Анита – Светлана Ходченкова 
Леон – Александр Устюгов 
Филипп – Дмитрий Малашенко 
Элен – Анна Уколова
Стефан – Константин Юшкевич/ Петр Красилов

Спектакль идет без антракта.

Рецензия от bileter.ru

 Сиблейрас — невероятно популярный современный французский драматург, стиль которого отличает острая ирония и легкая насмешка над героями. Впрочем, это не делает их менее романтичными и трогательными. Прекрасным примером отличной постановки пьесы Сиблейраса может служить спектакль «История Любви. Комедия ошибок», поставленный в рамках Независимого Театрального Проекта — эта постановка позволила режиссеру Казлаускасу буквально открыть творчество Сиблейраса российскому зрителю, а заодно заставила по-новому заиграть таланты Светланы Ходченковой и Александра Устюгова. Не секрет, что именно ради них многие зрители стремятся купить билеты на спектакль «История Любви. Комедия ошибок», и каково же бывает их изумление, когда они знакомятся с театральной игрой других прекрасных артистов — Петра Красилова, Анны Уколовой и других.

Многие зрители из современного поколения «виртуальной реальности» узнают в героях самих себя — неуверенных в себе, неспособных любить в полную силу, без оглядки и страха. У каждого из героев есть свои опасения, основанные на жизненном опыте, поэтому даже влюбиться друг в друга они решают только при определенных условиях — каждый придумывает себе несуществующего супруга. Тем самым, вместо того, чтобы наслаждаться своим чувством, влюбленные изводят друг друга, постоянно проверяя и не доверяя.

Чем же закончится эта странная история любви, в которой герои все глубже увязают в собственной лжи и ошибках? Об этом узнают те, кто купит билеты на спектакль «История Любви. Комедия ошибок», кстати, их можно оформить онлайн на нашем сайте.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва