Спектакль «Лекарь поневоле»
12 +

Спектакль «Лекарь поневоле»

Продолжительность
1 ч 10 мин
Режиссёр
К.Райкин
Автор
Мольер
Актёры/Исполнители
К.Новичков/ И.Рогов, Е.Голякова/ Р.Каюмова/ У.Лисицина, Я.Медведев/ Д.Пугаёв
Описание

Комедия втроём
Премьера состоялась 22 июня 2016 года

Спектакль по одному из самых весёлых фарсов французского комедиографа XVII века Мольера. По версии Константина Райкина жанр постановки – «комедия втроём». Спектакль имеет несколько составов, но только три артиста, демонстрируя лихую скорость переодеваний и перевоплощений, играют роли всех одиннадцати персонажей.

Главный герой, авантюрист и пройдоха Сганарель, находит выгоду в шаловливом обмане соседей-горожан, и они принимают его за чудо-лекаря. Но кроме врачебного плутовства, он совершает доброе дело: помогает воссоединиться влюбленным и, о чудо, любовь торжествует.

Обращаясь к хрестоматийной комедии Мольера, худрук «Сатирикона» ставит её как гимн театру в чистом виде, гимн лицедейству. Спектакль близок к стилистике изысканного парада-алле, бродячего цирка и характерных масок Аркадия Райкина, легендарного основателя «Сатирикона».

В постановке звучит музыка оперного классика Джузеппе Саверио Рафаэле Меркаданте в авторской редакции и аранжировке Владимира Голоухова.

Актерский состав:
Сганарель, муж Мартины – Константин Новичков/ Илья Рогов
Мартина, жена Сганареля. Жаклина, кормилица у Жеронта, жена Луки. Люсинда, дочь Жеронта. Перрен, сын Тибо, крестьянин – Елена Голякова/ Розалия Каюмова/ Ульяна Лисицина
Робер, сосед Сганареля. Лука, муж Жаклины. Жеронт, отец Люсинды. Леандр, возлюбленный Люсинды. Тибо, отец Перрена, крестьянин – Ярослав Медведев/ Даниил Пугаёв

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва