«Турне Мальтийского филармонического оркестра – объединение культур»
6 +

«Турне Мальтийского филармонического оркестра – объединение культур»

Продолжительность
1 ч 40 мин
Описание

Турне Мальтийского филармонического оркестра

Концерт в рамках международного проекта 
«Турне Мальтийского филармонического оркестра – объединение культур»

Исполнители:
Мальтийский филармонический оркестр 
Дирижер –  Сергей Смбатян
Специальный гость – Рэй Чен, скрипка (Тайвань – Австралия)

В программе:
К. Мускат. «Праздничная увертюра» 
А. Шор. «Phantasms» 
К. Сен-Санс. «Интродукция и Рондо-каприччиозо» 
П. Чайковский. Симфония №5

Концертное турне Мальтийского филармонического оркестра в Москве станет еще одним подтверждением того, что истинная красота и сила музыки объединяют людей разных культур. Мальтийский филармонический оркестр успешно гастролирует не только по странам Европы, но и по всему миру. Деятельность коллектива направлена на сохранение музыкальной культуры Мальты и ее продвижение на международном уровне.

Программа концерта откроется мальтийской музыкой: прозвучит «Праздничная увертюра» для симфонического оркестра Кристофера Муската. В исполнении одного из самых медийных скрипачей нашего времени Рэя Чена зрители услышат Концерт для скрипки с оркестром «Phantasms» («Фантазмы») современного американо-мальтийского композитора Алексея Шора и знаменитую пьесу французского композитора Камиля Сен-Санса «Интродукцию и Рондо-каприччиозо». Завершит программу Пятая симфония величайшего русского композитора П.И. Чайковского.

Солист вечера Рэй Чен – один из самых выдающихся молодых скрипачей современности, победитель Конкурса имени Королевы Елизаветы (2009) и Конкурса имени Иегуди Менухина (2008). За пультом оркестра – заслуженный артист Республики Армения, главный дирижер Мальтийского филармонического оркестра Сергей Смбатян.

Концертный Тур в Москве инициирован и организован Европейским Фондом поддержки культуры совместно с Мальтийским филармоническим оркестром. Партнером проведения Тура в Москве стала Ассоциация поддержки культурных и коммерческих инициатив при участии Посольства Республики Мальта в России.

Концерт пройдет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва