Виртуозы Москвы «Как шутит оркестр»
6 +

Виртуозы Москвы «Как шутит оркестр»

Продолжительность
1 ч 10 мин
Описание

Исполнители:
Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы»
Художественный руководитель – Владимир Спиваков
Дирижер и ведущий – Евгений Бушков

В программе: И.С.Бах, Моцарт, И.Штраус, Корелли, Сен-Санс, Андерсон и др.

Шутки виртуозные, шутки с «неправильными» нотами, музыкальные пародии или пародии-буриме? Все это и еще много-много других средств есть у Музыки для того, чтобы подарить вам настоящее веселье! Но чтобы в полной мере оценить музыкальный юмор, нужно побольше узнать. Именно эта возможность появится у юных меломанов на концерте «Как шутит оркестр», где прозвучат остроумнейшие пьесы композиторов с искрометным чувством юмора.

Когда дирижер Евгений Бушков придумал цикл концертов для детей «Классика – это классно», он очень хотел, чтобы юные слушатели приобщались к классической музыке, ее тайнам, смыслам и нюансам, и при этом им не было бы скучно. «Когда я был маленький, я иногда ходил на детские концерты, – рассказывает Евгений Бушков, – и всегда ужасно мучился! Там долго и скучно что-то рассказывали, сидеть нужно было тихо, но главное – музыканты играли вяло и неинтересно... И вот, когда я вырос, мне захотелось сделать такие концерты, на которые детям было бы интересно приходить снова и снова. Потому что я уверен: если музыка понравится в детстве, то потом с ней уже не захочется расставаться».

Концерты, в которых обаятельный дирижер выступает еще и рассказчиком, стали очень популярны. Умение подобрать ключик к сердцам детей – особый дар, бесценный вдвойне, если речь идет о такой сложной теме, как классическая музыка. Приглашая ребят на увлекательный цикл в Доме музыки, на помощь дирижеру уже несколько сезонов подряд приходят музыканты оркестра «Виртуозы Москвы». И каждая программа неизменно проходит с аншлагом!

Продолжительность мероприятия: 1 час 10 минут ( 1 отделение без антракта)

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва