Концерт группы «Interpol»
12 +

Концерт группы «Interpol»

Описание

10 июня в клубе Adrenaline Stadium выступят иконы стадионного инди-рока и постпанк-ривайвла – нью-йоркская группа Interpol. Денди от рок-музыки возвращаются в Россию в рамках тура в поддержку нового альбома «Marauder», одного из самых ожидаемых релизов альтернативной сцены в этом году. Пол Бэнкс, Дэниел Кесслер и Сэм Фогарино записали пластинку, наполненную сырым гитарным звучанием, практически без использования клавишных. В работе нашлось место как арена-гимнам «The Rover» и «If You Really Love Nothing», так и сумеречным трекам «Stay In Touch» и «NYSMAW», отсылающим ко временам легендарного дебюта «Turn On the Bright Lights».  

Жажда творческой свободы заставила Interpol завязать с мейджором и вновь выпустить альбом на независимом лейбле – в результате «Marauder» был хорошо встречен мировыми музыкальными изданиями от Rolling Stone до The Guardian. Пропитанный вызовом и провокацией ролик «If You Really Love Nothing» с участием актрисы Кристен Стюарт уже на старте набрал более двух миллионов просмотров, а экзистенциальное видео на композицию «The Rover» снял режиссер сериала «Нарко» Херардо Наранхо.

Как и в начале творческого пути Interpol все так же далеки от эпатажа на сцене и в студии – лаконичные, пульсирующие инструментальные партии и не нагруженные спецэффектами аранжировки бьют точно в сердце, а заряженные изрядной долей психоделии тексты – в голову. Эти песни оставляют слушателю много пространства для рефлексии и воображения. Тот самый случай, когда черный – цвет надежды.

В расписании тура «Marauder» на 2019 год заявлены крупнейшие концертные и фестивальные площадки по обе стороны Атлантики. В сет-листе – хиты со всех альбомов Interpol, так что удовлетворенными останутся и консервативные поклонники раннего творчества, и фанаты-ньюкамеры.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва