Спектакль «Дон Жуан»
16 +

Спектакль «Дон Жуан»

Продолжительность
2 ч 00 мин
Режиссёр
Е.Перегудов
Автор
Мольер
Актёры/Исполнители
Т.Трибунцев, К.Райкин, А.Стеклова, Д.Урсуляк, В.Большов/ А.Кузнецов, И.Рогов, Я.Медведев, Е.Мартинес Карденас, А.Юсупова, Г.Сиятвинда
Описание

Неистовая комедия
Премьера состоялась 24 июля 2018 года

Бессмертная комедия Мольера в исполнении лучших артистов «Сатирикона»

Одну из самых блистательных и смелых пьес мирового репертуара на сцене «Сатирикона» воплотила большая разновозрастная актерская компания. Заглавную роль сыграл Тимофей Трибунцев. Роль Сганареля, написанную Мольером для себя – Константин Райкин.

Режиссер постановки Егор Перегудов и художник Владимир Арефьев представили на сцене высококлассное изобретение – вращающуюся башню, на которой строится вся композиция спектакля. На ней происходит извечный диалог между Дон Жуаном и его слугой Сганарелем, предостерегающим «сластолюбца и всесветного жениха» от новых пороков. Здесь в ошеломительном музыкальном сопровождении Сергея Филиппова и световом решении Андрея Абрамова возникает и ось любви, и линия жизни, и вертикаль смерти.

Ежеминутно внутри башни находится около 15-ти человек из разных цехов – не только артисты, но и гримеры, реквизиторы, монтировщики, осветители. В узком тесном неудобном железном пространстве идет своя не менее интересная жизнь, которая обеспечивает легкость и величественность, попадающую в зрительный зал. Украшение артистического «штата» спектакля - белые голуби.

Егор Перегудов: «Дон Жуан» – огромный миф, все знают про что это. Все знают про статую командора, и что в конце заглавный герой будет наказан. Как сегодня эту историю рассказывать и быть в этом убедительным, не заниматься «музейным» Мольером? Мы делали спектакль «Дон Жуан» глазами этого Дон Жуана».

Константин Райкин: «Гениальные пьесы – это вершины, которые усеяны трупами, пытающихся эти роли сыграть. В то время, сотни лет назад, написать такую смелую вещь, которая даже сегодня поражает своим попаданием в самые острые проблемы! И при этом она веселая, игровая, театральная. Столько в ней соединено невозможного и несоединимого: масса юмора и точные, роковые прозрения. И вместе с тем возрожденческое отношение к человеку, как к невероятному существу. Жан Батист – гений из гениев».

Актерский состав: 
Дон Жуан – Тимофей Трибунцев
Сганарель – Константин Райкин
Эльвира, жена Дон Жуана – Агриппина Стеклова
Эльвира, жена Дон Жуана | Шарлотта, рыбачка – Дарья Урсуляк
Дон Карлос, Дон Алонзо, Дон Адольфо – братья Эльвиры | Дон Луис, отец Дон Жуана – Владимир Большов/ Антон Кузнецов
Пьеро, рыбак – Григорий Сиятвинда
Шарлотта, рыбачка – Елизавета Мартинес Карденас
Матурина, рыбачка – Альбина Юсупова
Хирург | Гребец – Ярослав Медведев
Франциск, нищий – Илья Рогов
Командор, статуя – Сергей Зарубин/ Алексей Якубов
Ангелика, дочь Командора – Варвара Маценова/ Алина Доценко
Серафима, кухарка – Анна Петрова
Гребец – Алексей Фалько
Грeбец – Кирилл Бухтияров
А также
Елена Голякова
Розалия Каюмова
Ульяна Лисицина
Юлия Овчаренко
Софья Щербакова

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва