Сказка с органом и водной анимацией-эбру «В пещере горного короля, или Пер Гюнт»
0 +

Сказка с органом и водной анимацией-эбру «В пещере горного короля, или Пер Гюнт»

Описание

Новый год и Рождество – сказочное время. Конечно нам хочется, чтобы конец у всех сказок был счастливым. Возвращением в родные края заканчивается драматическая история странствий Пера Гюнта. В любви и преданности стойкой Сольвейг он находит утраченный было смысл жизни, вновь обретает веру в себя. Так совершается настоящее чудо, надежда на которое не покидает человека в канун Рождества.

Знаменитая пьеса Генрика Ибсена была впервые поставлена в Норвегии в 1867 году. Но очень скоро сюжет "Пера Гюнта" оказался неразрывно связан с ещё одним шедевром мировой культуры – гениальной музыкой Эдварда Грига, специально написанной к пьесе по просьбе автора в 1875 году. Восемь из музыкальных композиций этого симфонического произведения составляют две сюиты, которые пользуются огромной популярностью и исполняются в концертных залах по всему миру.

В этом концерте литературные отрывки и музыкальный ряд дополнят картины водной анимации-эбру. Чудесный рассказчик, замечательная музыка, мастерство художника – три составляющие волшебной атмосферы, которая, как в сказке, оживит знакомые образы.

Исполнители:
Анна Клыковская – Водная анимация-эбру
Александр Олешко – Заслуженный артист России, Художественное слово
Анна Суслова – Орган

Оркестр "Antonio-orсhestra"
Хироко Нинагава – Скрипка
Антон Паисов – Дирижёр, Художественный руководитель

В программе: Эдвард Григ

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва