6 +

Праздничный концерт «8 марта с Федерико Феллини»

Описание

Праздничный концерт «8 марта с Федерико Феллини»

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Дирижёр – Марчелло Рота (Италия)
Художественный руководитель и главный дирижер – Павел Коган

8 и 9 марта в Большом зале Московской консерватории состоится настоящая музыкальная феерия – концерт из произведений легендарного кинокомпозитора Нино Роты к знаковым фильмам Федерико Феллини, с которым маэстро связывала многолетняя творческая дружба.

Музыка Роты, как и кинокартины Феллини проникнуты удивительным, свойственным только итальянцам, неповторимым солнечным колоритом и ясной открытой лирикой. Художественный мир Феллини, со всей его тончайшей нюансировкой, специфическими перипетиями сюжета, таинственной, а порой мистической символикой, и при этом с жизнелюбием обращённым к многообразному миру, словно отражается в пластичной и столь же таинственно прекрасной музыке Роты.
Это и культовая "Сладкая жизнь" (La Dolce Vita, 1960), где одновременно сочетаются меланхолически-богемная и почти литургическая по своей возвышенности музыка, и напряжённо-трагическая "Дорога" (La Strada, 1954), насыщенная то буфонно-цирковым, то патетическим звучанием, и кинодрама "Ночи Кабирии" (Le notti di Cabiria, 1957) с её лёгким очаровательным фокстротом и пленяющей своей задушевностью канцоной.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва