Спектакль «Свободная пара»
12 +

Спектакль «Свободная пара»

Продолжительность
1 ч 30 мин
Режиссёр
Б.Мильграм
Автор
Д.Фо, Ф.Раме
Актёры/Исполнители
М.Аронова, Б.Щербаков
Описание

Когда-то муж предложил жене жить в браке по законам свободной пары – без взаимных обязательств в верности и любви, ибо только так, по его мнению, можно сохранить честные и долгие супружеские отношения. Однако муж не предполагал, что и его жена воспользуется заключенным между ними договором и заведёт себе любовника…

Комический эффект от всего происходящего усилен в спектакле приёмом «театр в театре», а зрители становятся свидетелями на процессе по «делу о супружеской неверности». Тонким чувством юмора и самоиронией наделил драматург всех своих персонажей, ведь, в конце концов, они всего лишь актёры на сцене театра, имя которому Жизнь.

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru
Неподражаемый актерский дуэт, увлекательный сюжет, яркие образы главных героев и много-много смеха – что еще нужно для отличного антрепризного спектакля? Пожалуй, ничего, особенно если на афишах красуются имена Марии Ароновой и Бориса Щербакова. Эти артисты пользуются такой горячей любовью публики, что ни один спектакль «Свободная пара», где бы он ни шел, не проходит без аншлага. Если Вы до сих пор не имели возможности насладиться сценической игрой этих знаменитых актеров, сделайте себе подарок и купите билеты на спектакль «Свободная пара», который петербургские зрители уже успели полюбить.

Добротные сюжеты отличают все комедии экстравагантного итальянца Дарио Фо. Вот и на этот раз он придумал историю, полную гротеска и фарса, но при этом волне реалистичную и от этого особенно смешную. Представьте себе, как некий супруг, наслаждающийся свободными отношениями в браке – таков был двусторонний договор с супругой много лет назад – вдруг узнает, что не только он, но и жена решает воспользоваться своим законным «правом налево». И это при том, что много лет она оставалась ему верна, в то время как он не обременял себя излишней преданностью супруге. Эта странная ситуация спутывает все карты мужа, который, как ни странно, чувствует себя обиженным и обманутым. Что же предпримет стареющий ловелас, когда поймет, что ему действительно «наставляют рога»? Наблюдать за развитием отношений этой комичной парочки крайне интересно, а финал, как правило, заставляет многих зрителей задуматься о собственных отношениях и их проблемах.
0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва