Концерт Тимура Шаова
18 +

Концерт Тимура Шаова

Продолжительность
2 ч 00 мин
Описание

Тимур Шаов – популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Его репертуар сложно классифицировать в точности. Острые, едкие, до коликов смешные песенки – именно так он сам называет свои музыкальные сюжеты, и они не вписываются в жанр бардовской песни.

«Именовать свои произведения песнями – значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» – это действительно песни. Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично ... Я – пересмешник, а мои песенки – это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь» – говорит Тимур Шаов.

Этот артист – фигура самодостаточная, ни под какие музыкальные и прочие каноны не подпадающая. Поэтому определять можно только в сравнении. Так в «Новой газете» написали: «Тимур Шаов – это нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно, о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ. Хотя, конечно, этим магия шаовских песен не исчерпывается».

Писатель Борис Стругацкий сказал:
«По-моему, Шаов – это очень здорово. Вполне оригинальный коктейль Галича и Кима. Время, конечно, сейчас не то. Впрочем, это дело поправимое, и поправляется на глазах. Ахнуть не успеем, как Галич снова сделается актуален, а вместе с ним и Шаов».

Ему вторит журналист и телеведущий, Андрей Максимов:
«Я могу сказать, что это абсолютно уникальный человек, его многие называют «поющим Жванецким», может быть так, может не так. У него есть совершенно своя интонация. Самое главное – он умеет смотреть на наш мир иронично и по-доброму. Такой взгляд бывает у очень редких людей, и я счастлив, что Тимур Шаов есть!».

Ощущение, что Тимур смотрит на жизнь глазами двух совершенно разных людей: один – этакий циник, прагматик, другой – всему удивляющийся, радующийся жизни лирик. Причём оба столь разных типа уживаются в Шаове совершенно комфортно. На его концертах собирается совершенно разнообразная публика, которая слушает и рок-музыку, и классику, и авторские песни.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва