Продолжительность
1 ч 30 мин
Режиссёр
М.Горвиц
Автор
Ж.Помра
Актёры/Исполнители
Н.Лумпова, Я.Гурьянова, К.Васильева, Ф.Гуревич, Т.Волкова, Р.Долгирев, А.Колубков, С.Реснянская, О.Долин
Описание

Золушка
Спектакль для всей семьи на известный сюжет – уже не сказка с чудесами и счастливым концом, а правдивая и жёсткая история о том, как отпустить прошлое и вспоминать о нём с улыбкой.

Мир меняется, а сказки остаются. «Золушка» – семейный спектакль на знакомый всем сюжет, который автор предлагает оценить со стороны дня сегодняшнего. Оставив исходные события, Жоэль Помра, как психолог, оправдывает поведение каждого персонажа и поднимает разговор о важном – о смерти, предательстве и, конечно, о любви.   

Приз Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» в номинации «Лучшая работа художника по костюмам в драматическом театре» в 2015 году.

Спектакль создан при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Проекта «Мастерская на Беговой», Союза театральных деятелей (СТД РФ) и Французского института в России.

Автор – Жоэль Помра
Режиссёр – Марфа Горвиц
Видеохудожник – Всеволод Таран
Художник по костюмам – Евгения Панфилова
Хореограф – Софья Левин
Художник по свету – Нарек Туманян

Режиссёр спектакля Марфа Горвиц:
«Помра как бы оставляет все исходные события, а потом как психолог разматывает все сюжетные узлы, оправдывая поведение каждого персонажа. Это делает пьесу невероятно живой и похожей на новую драму. Для меня этот спектакль – первая честная попытка разговора о таких важных вещах, как смерть, предательство и любовь».

Актриса спектакля Надежда Лумпова:
«Это другая «Золушка». Не сказка с чудесами и счастливым концом, в которую уже никто всерьёз не верит. Это правдивая и жёсткая история о том, что так часто случается в жизни. Сюжет остаётся таким, как мы его помним из детства, но главная тема – не любовь, не принц на белом коне, а кое-что «поважнее и повзрослее» – как отпустить прошлое и вспоминать о нём с улыбкой».

Актёр спектакля Филипп Гуревич:
«Вообще этот спектакль как мы для себя определили – это глобальное избавление от инфантилизма, в котором прибывают герои пьесы. И, конечно же, это спектакль про то, как нужно научиться отпускать. Это очень сложно понять сразу. Видимо, надо пройти такой сложный путь, как героиня Золушки, чтобы понять, что отпустить не значит забыть. Отпустить – значит принять. Принять жизнь такой как она есть».

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва