Продолжительность
1 ч 00 мин
Режиссёр
С.Иванова-Сергеева
Автор
С.Козлов
Актёры/Исполнители
А.Гребенщикова
Описание

Ёжик и Медвежонок
Моноспектакль о дружбе Ёжика и Медвежонка по мотивам произведений Сергея Козлова в исполнении Алисы Гребенщиковой.
Спектакль рекомендуется к просмотру детям и взрослым от 6 лет.

Знаменитые тексты Сергея Козлова, знакомые зрителю по шедевру мультипликации Юрия Норштейна «Ёжик в тумане», Светлана Иванова-Сергеева и Алиса Гребенщикова воплотили в удивительный моноспектакль. Эту историю одинаково трепетно воспринимают и дети, и взрослые, ведь, когда речь идёт об искренних и глубоких чувствах, возраста у нас нет.

На ребенка необходимо приобретать отдельный билет.

Автор текста – Сергей Козлов
Режиссёр – Светлана Иванова-Сергеева
Играет – Алиса Гребенщикова
Композитор – Роман Цепелев
Художник-мультипликатор – Светлана Разгуляева

Актриса спектакля Алиса Гребенщикова:
«Всегда в книгах я искала героев, чьи переживания созвучны моим. И то мне казалось, «Поэма конца» Цветаевой точнее всего передаёт гамму моих чувств, то Онегин со своим «Нет, поминутно видеть Вас», а потом я встретила Ёжика из сказок Сергея Козлова, и всё встало на свои места. Совершенно очевидно, что Ёжик – это я. И все истории, происходящие с ним, происходят и со мной. А разве может быть что-то интереснее, чем рассказывать о себе».

Режиссёр спектакля Светлана Иванова-Сергеева:
«В спектакле мы работаем с мультипликацией: хотелось попробовать, как могут сосуществовать актриса и нарисованный мир. Сначала был только голос Алисы Гребенщиковой, которая записала истории для аудиокниги, и позже возникла идея позвать мультипликатора Свету Разгуляеву – я посмотрела ее мультик «Девочка для зайчика» и мне очень понравились мышление и образный ряд этой художницы.
Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение спектакля Роме Цепелеву. Обычно он пишет электронную и, так скажем, взрослую музыку, но для «Ежика и Медвежонка» написал просто прекрасный, хоть и нехарактерный для себя, материал. Но отправная точка всего – это, конечно, потрясающий текст Козлова. Для меня самое важное, что через его текст можно увидеть, какой мир на самом деле красивый, нежный и тонкий».

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва