0 +

Балет «Жизель» (Государственный Академический Театр Классического Балета Н.Касаткиной и В.Василева)

Продолжительность
3 ч 00 мин
Описание

Уважаемые зрители! Обратите внимание на требование Государственного Кремлевского Дворца: для прохода на мероприятия электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде.

А.Адан
«Жизель»
Балет в двух действиях

Либpетто: Т.Готье, Ж.Сен-Жоpж
Хореография: Ж.Пеppо, Ж.Коpалли, М.Петипа, в редакции Л.Лавpовского
Художник по костюмам – Е.Двоpкина
Сценография – Л.Солодовников

Мистика, драма, триллер, история бессмертной любви – все это «Жизель», один из самых красивых балетов в истории! На сцене оживает старинная легенда о виллисах, пересказанная Генрихом Гейне. Призраки девушек, умерших до свадьбы, по ночам выходят из могил и исступлённо танцуют при свете луны. Горе тому, кто попадется им на пути: виллисы кружат путника в бешеном танце, пока тот не упадет замертво… Юная Жизель погибла, не в силах пережить жестокое предательство любимого человека, и присоединилась к призрачным невестам. Но ее всепрощающая любовь, которая оказалась сильнее смерти, спасает возлюбленного от мести виллис.

Балет «Жизель» стал для Наталии Касаткиной и Владимира Василёва символом преемственности поколений. Восстанавливая шедевр, они постарались передать те детали спектакля, которые в балетном мире передаются от учителя к ученику. Постановка Наталии Касаткиной и Владимира Василёва сохранила классическую хореографию, тонкую поэтичность и удивительную драматургию великого балета.

Продолжительность спектакля: до 3-х часов (с антрактом).

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва