Спектакль «Дикарка». Премьера
16 +

Спектакль «Дикарка». Премьера

Режиссёр
Ю.Иоффе
Автор
А.Н.Островский, Н.Я. Соловьев
Актёры/Исполнители
Н.Бутырцева/ Л.Иванилова, Е.Парамонов, З.Кайдановская/ Н.Коренная, С.Рубеко/ Д.Прокофьев, А.Дьячук, И.Евтушенко, М.Запорожский/ В.Макаров, В.Запорожский/ В.Довженко, Е.Мольченко, М.Разумец/ А.Гусев, Ю.Соколов/ А.Гусев
Описание

Действие спектакля разворачивается в дворянской усадьбе XIX века, где все говорит о былом величии хозяев: некогда роскошный дом, парадный вход которого уже начинает зарастать травою. Сюда из Парижа приезжает немолодой наследник рода Ашметьевых Александр. Приезжает с намерением вскоре вновь отправиться в Европу, заполучив необходимые средства для веселой и беспечной жизни вдали от деревенской российской скуки. Но его смиренная супруга, дабы удержать мужа при себе, не находит ничего лучшего, чем влюбить его в молодую свободолюбивую красавицу-соседку – в «дикарку» Вареньку. Эта сомнительная интрига принимает серьезный оборот. Импозантный старый ловелас не только вскружил голову девушке, но и сам всерьез увлекся ею. Какова же будет развязка? 

Красивая во всех смыслах комедия о развенчании переживших свое время идеалов. Здесь на фоне любовной истории мощно звучит тема начинающихся в России перемен, утраты дворянством своих позиций, зарождения новой интеллектуальной элиты. В пьесе Островского и Соловьева, написанной на четверть века ранее «Вишневого сада», как бы предвосхищаются те процессы российской действительности, которые описаны А.П.Чеховым в начале 20-го века.

Спектакль идет с одним антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва