Спектакль «Анархия»
18 +

Спектакль «Анархия»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Режиссёр
Г.Сукачёв, А.Томашевский
Автор
М.Пэкер
Актёры/Исполнители
М.Ефремов, М.Селянская, Д.Певцов, В.Мищенко, О.Дрозова
Описание

Майк Пэкер
Анархия
Пьеса в двух действиях

Премьера состоялась 30 января 2012 года.

В основе спектакля лежит современная английская пьеса, автор которой Майк Пэкер хорошо известен у себя на родине и как драматург, и как актёр. Премьера «Дисфункционалов» – это авторское название пьесы – с большим успехом прошла в Лондоне в Буш-театре.

В России эта пьеса нашла своего поклонника. Ей увлёкся Гарик Сукачёв, с лёгкой руки которого пьеса ныне называется «Анархия». Стоит добавить, что автора эта перемена искренне порадовала. 

Гарик Сукачёв, в активе которого не только блистательная карьера рок-музыканта, но и постановки нескольких фильмов и спектаклей, каждый из которых достаточно громко прозвучал, заинтересовался «Анархией» как режиссёр. Не только умение организовывать пространство и смыслы вокруг себя, что необходимо режиссёру и чем, безусловно, замечательно владеет Сукачёв, но и его личный художественный опыт позволяют полагать, что в данном случае, что бывает нечасто, пьеса и постановщик просто созданы друг для друга.

В «Анархии» рассказана история возвращения на сцену распавшейся двадцать пять лет назад анархо-панк-группы. Но это фабула, а подлинным содержанием и пьесы, и спектакля становятся размышления о том, какова цена компромисса не только в искусстве, но и в жизни.

Репетиции проходили в трёх пространствах. Это репетиционный зал «Современника», музыкальная студия и павильон Киностудии им. М. Горького. В театре выстраивались внутренние взаимоотношения персонажей, в павильоне, где создана полная копия сцены «Современника», – визуальный ряд спектакля (художник-постановщик и художник по костюмам Андрей Шаров), а в студии драматические артисты с помощью музыкантов группы «Неприкасаемые» осваивали музыкальные инструменты. Автором песен, звучащих в спектакле, стал известный музыкант Александр «Чача» Иванов.

Такой большой проект потребовал не только особой сценографии, но и уникального актёрского кастинга. Полностью доверяя художественной интуиции Сукачёва, Галина Волчек позволила пригласить для работы над этим спектаклем не только артистов труппы «Современника». Помимо Ольги Дроздовой, Марии Селянской и Василия Мищенко, главные роли в спектакле исполняют Михаил Ефремов и Дмитрий Певцов.

«Анархия» – история не о панках. Сукачев ставит спектакль о компромиссе, о том, что судьбу не обманешь – рано или поздно каждый встанет перед выбором, перед которым окажутся бессильными и прежний опыт, и примеры коллег. В итоге каждый ответит сам за себя и в первую очередь не перед абстрактным «обществом», а перед конкретным собой.
Газета.Ru

Действующие лица и исполнители:
Билли «Выкидыш», лидер анархо-панк-группы «Дисфункционалы», вокал – Михаил Ефремов
Луис Гаш, бас-гитара – Мария Селянская
Марк Фэсиз, гитара – Дмитрий Певцов (театр Ленком)
Джон Смит, барабаны – Василий Мищенко
Джина, топ-менеджер корпорации «Свободная карта» – Ольга Дроздова

Постановка – Гарик Сукачев
Сценография и костюмы – Андрей Шаров
Художник по свету – Владислав Опельянц
Автор песен – Автор песен
Хореограф – Егор Дружинин
Режиссер – Андрей Томашевский
Видео – «Электрофильм»
Саунд-дизайн – «Богема Мьюзик»
Звукорежиссер – Софья Кругликова
Исполнительный директор – Мариано Самальоа Лопес
Ассистент режиссера – Олег Плаксин

Спектакль идет с одним антрактом.

Внимание:
В спектакле используется ненормативная лексика!
В спектакле содержатся сцены, демонстрирующие курение табака. Курение вредит Вашему здоровью.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва