Описание
Компания «Вселенная Классики» приглашает вас на джазовый концерт при свечах, который пройдет в самом сердце Москвы – в величественном зале Музея Пушкина на Пречистенке.
Вечер, старинный музей, мягкий полумрак зала – и музыка, которая течёт свободно. Джаз здесь не про форму, а про настроение: гибкие ритмы, тёплый звук, импровизация, которая рождается на ваших глазах. В свете сотен свечей мелодии звучат иначе – ближе, пластичнее, насыщеннее дыханием и интонацией момента.
Позвольте себе вечер, в котором не нужно спешить. Только звук, свет свечей и вы.
Вход в концертный зал с Хрущевского переулка!
Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от возраста.
Важно! В программе концерта и составе артистов возможны изменения.
Исполнители на 31 мая:
Ансамбль "Джаз и виолончель" / Jazz&cello – выпускники РАМ им. Гнесиных, МГИМ им. Шнитке, Московского Государственного Университета культуры и искусств. Лауреаты Международного конкурса- фестиваля "Jazz sound", фестиваля "Московская весна a-capella", обладатели гран-при международного конкурса "Sound's Life", лауреаты международных конкурсов в России и за рубежом.
Состав:
Ольга Рапацевич (фортепиано) – выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов в России и за рубежом, участница программ Санкт-Петербургского Дома музыки. Выступала с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром. Имеет большой опыт концертных выступлений как солистка, артист камерных ансамблей, а также в составе оркестра и в дуэте с органом. Исполняет музыку различных направлений – от классики до неоклассики. Ведет активную концертную деятельность.
Алексей Орлов (виолончель) – выпускник МГИМ имени Шнитке, импровизатор и композитор, мультиинструменталист. Участник музыкальных проектов: «Середина», «В Течение Марта», постановки «Гримёр» в Новом театре. В настоящее время ведет активную концертную деятельность.
Анастасия Некрасова (саксофон) – солистка образцово-показательного Оркестра, руководитель группы «Волшебная лампа», экс-участница Оркестра «Столичный джаз», «Jazz Music Band». Выступала на сцене Кремлевского дворца, лауреат Международного конкурса-фестиваля «Jazz sound» и др. Участница Международного Фестиваля «Спасская Башня», Член жюри конкурса «Да здравствует Джаз».
Марина Харченко (вокал) – эстрадная вокалистка, выпускница Института музыкального и художественного образования, участница музыкально-творческой лаборатории «New Opera World», а также вокального ансамбля a-Capella «Crazy little song». В настоящее время ведет активную концертную деятельность.
Вечер, старинный музей, мягкий полумрак зала – и музыка, которая течёт свободно. Джаз здесь не про форму, а про настроение: гибкие ритмы, тёплый звук, импровизация, которая рождается на ваших глазах. В свете сотен свечей мелодии звучат иначе – ближе, пластичнее, насыщеннее дыханием и интонацией момента.
Позвольте себе вечер, в котором не нужно спешить. Только звук, свет свечей и вы.
Вход в концертный зал с Хрущевского переулка!
Билеты приобретаются на каждого зрителя вне зависимости от возраста.
Важно! В программе концерта и составе артистов возможны изменения.
Исполнители на 31 мая:
Ансамбль "Джаз и виолончель" / Jazz&cello – выпускники РАМ им. Гнесиных, МГИМ им. Шнитке, Московского Государственного Университета культуры и искусств. Лауреаты Международного конкурса- фестиваля "Jazz sound", фестиваля "Московская весна a-capella", обладатели гран-при международного конкурса "Sound's Life", лауреаты международных конкурсов в России и за рубежом.
Состав:
Ольга Рапацевич (фортепиано) – выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов в России и за рубежом, участница программ Санкт-Петербургского Дома музыки. Выступала с Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром. Имеет большой опыт концертных выступлений как солистка, артист камерных ансамблей, а также в составе оркестра и в дуэте с органом. Исполняет музыку различных направлений – от классики до неоклассики. Ведет активную концертную деятельность.
Алексей Орлов (виолончель) – выпускник МГИМ имени Шнитке, импровизатор и композитор, мультиинструменталист. Участник музыкальных проектов: «Середина», «В Течение Марта», постановки «Гримёр» в Новом театре. В настоящее время ведет активную концертную деятельность.
Анастасия Некрасова (саксофон) – солистка образцово-показательного Оркестра, руководитель группы «Волшебная лампа», экс-участница Оркестра «Столичный джаз», «Jazz Music Band». Выступала на сцене Кремлевского дворца, лауреат Международного конкурса-фестиваля «Jazz sound» и др. Участница Международного Фестиваля «Спасская Башня», Член жюри конкурса «Да здравствует Джаз».
Марина Харченко (вокал) – эстрадная вокалистка, выпускница Института музыкального и художественного образования, участница музыкально-творческой лаборатории «New Opera World», а также вокального ансамбля a-Capella «Crazy little song». В настоящее время ведет активную концертную деятельность.