Спектакль «Не всё коту масленица»
12 +

Спектакль «Не всё коту масленица»

Продолжительность
2 ч 10 мин
Описание

комедия А. Островского (12+)

Александр Островский написал свыше 50-ти пьес, и среди них довольно много таких произведений, которые представляют из себя сценическую иллюстрацию русских пословиц и поговорок: «Бедность – не порок», «Не в свои сани не садись», «Старый друг лучше новых двух» и т.д. К числу таких работ драматурга принадлежит и пьеса «Не всё коту масленица», созданная Островским в 1871 году.

В народе Масленицей называют неделю перед Великим постом, когда к столу подают блины и устраивают народные гуляния. Вот тут, можно сказать, всем очень везёт: можно без усилий и труда и поесть до отвала, и погулять вволю. Но праздник не бывает пожизненным, есть и трудовые будни. Поэтому наша пословица имеет продолжение и полностью звучит так: «Не всё коту Масленица, бывает и Великий пост». А. Островский в довольно-таки комической форме показал актуальность этой пословицы и предупредил, что всегда наступает время, когда удовольствие и беззаботность сменяются на ответственное отношение к жизни.

Постановщик, лауреат театральных фестивалей, Илья Бледный и художница Анна Сарапанова предложили яркое и одновременно остроумное решение сценического действия с участием весёлых скоморохов, странствующих актёров древней Руси, которое должно и удивить, и повеселить, и заставить задуматься зрителей этого спектакля.

Премьера состоялась 24 ноября 2022 года
Режиссёр-постановщик – И. Бледный
Художник-постановщик –  А. Сарапанова
Балетмейстер-постановщик –  О. Насырова

Продолжительность – 2 часа 10 мин.
Спектакль в 2 актах / Сцена на ул. Радио

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва