12 +

Спектакль «Трактирщица»

Продолжительность
2 ч 20 мин
Автор
К.Гольдони
Описание

Карло Гольдони
Классическая итальянская комедия

300 лет назад в солнечной Италии дамы были прекрасными, кавалеры – страстными. Все говорили только о любви. И венецианец Карло Гольдони написал пьесу об очаровательной хозяйке гостиницы – весёлую историю о любви и лукавстве.

Мы хотим, чтобы вы весь вечер улыбались, забыли о нашем сером небе, чтобы вас захватило и закружило, удивило и обрадовало то, что вы будете видеть, слышать, чувствовать. Спектакль «Трактирщица» – большой праздник, праздник театра, красоты и любви.

Сюжет классической комедии – изящная интрига покорения мужского каменного сердца. Укротительница ярого женоненавистника – прелестная Мирандолина. Какими же достоинствами должна обладать женщина небогатая и незнатная, чтобы каждый захотел на ней жениться: и капризный Маркиз, и богатый Граф, и верный слуга? И какая должна быть актриса, чтобы все мы поверили в неотразимость её чар!
И режиссёр Виктор Шамиров позвал Анну Ардову! Собрался прекрасный звёздный актёрский ансамбль – Михаил Полицеймако, Вячеслав Разбегаев, Григорий Сиятвинда и многие другие. 

В ролях:
Мирандолина – Анна Ардова
Кавалер Рипафратта – Вячеслав Разбегаев/ Григорий Сиятвинда
Маркиз Форлипополи – Михаил Полицеймако
Граф Альбафьорита – Илья Исаев/ Георгий Дронов
Ортензия – Наталья Щукина/ Дарья Семенова
Деянира – Александра Велескевич
Фабрицио – Антон Эльдаров

Режиссёр-постановщик – Виктор Шамиров
Перевод с итальянского – Алексей Дживелегов
Сценография – Алексей Кондратьев
Художник по костюмам – Виктория Севрюкова
Художник по свету – Дмитрий Викулов
Хореограф – Ольга Пшеницына

Спектакль идет с одним антрактом.

Рецензия от bileter.ru

«Итальянский Мольер» Карло Гольдони прославился, прежде всего, благодаря своим искрометным и веселым буффонадам и комедиям из жизни простого народа Италии 18-го века. «Трактирщица» - как раз одна из таких замечательных, легких и уморительных пьес с прекрасным актерским составом Билет на «Трактирщицу» в ДК «Выборгском» можно купить в любой театральной кассе города

Эту постановку можно назвать не только характерной, но и любовной комедией – между главным героями разгораются нешуточные страсти. Стоит только купить билеты на спектакль «Трактирщица» , и Вы гарантированно получите от спектакля массу удовольствия и положительных эмоций на месяц вперед.

По сюжету комедии Гольдони, обаятельная и привлекательная, но властная и сильная хозяйка трактира Мирандолина в блистательном исполнении Анны Ардовой, привыкшая к обожанию и поклонению со стороны сильного пола, однажды натыкается на несокрушимого женоненавистника. Он – один из ее постояльцев. Разумеется, женское самолюбие хозяйки не может стерпеть равнодушия, и она дает самой себе слово разрушить эту каменную стену. Вскоре ей это удается, но вот последствия ее победы – самые неожиданные…

Кроме блестящего сюжета и «фирменного»» гольдониевского искрящегося юмора, спектакль «Трактирщица» радует невероятно звездным составом: компанию Анне Ардовой составляют Михаил Полицеймако, Григорий Сиятвинда, Георгий Дронов, Екатерина Семенова и другие артисты, знакомые нам по самым рейтинговым фильмам и сериалам.

Сюжет «Трактирщицы» прост и вечен, ведь взаимоотношения мужчины и женщины – неиссякаемая тема для писателей, поэтов, художников, музыкантов уже много столетий. Однако мало кому удается облечь чувства влюбленных в такую яркую комедийную форму, как это делает Гольдони, так что не откладывайте в долгий ящик и купите билеты на комедию «Трактирщица» в постановке Виктора Шамирова, и подарите себе два с половиной часа смеха и веселья! 

3 отзыва
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
надежда
26.09.2018 / 15:25
Комедия К.Гольдони на все времена.О том,что женщина всегда возьмет верх над мужчиной,обладая при этом красотой и умом.Любовные перипетии,человеческие слабости,блестящая игра актеров никого не оставляют равнодушным.

Классическая комедия,дающая повод как следует повеселиться. Хорошие костюмы,соответствующие эпохе, Великолепная Анна Ардова и ее "кавалеры".
Такое впечатление,что актеры сами ловят "кайф" от игры в этом бессмертном произведении.
любовь
28.08.2018 / 10:23
Легкая, веселая комедия о мужчинах и женщинах; о женских чарах трактирщицы Мирандолины, которая и с гостинницей управится, и влюбит в себя ярого женоненавистника. В спектакле играют известные московские актеры: А.Ардова, В.Разбегаев, М.Полицеймако, Г.Дронов, в полной мере раскрывающие свой комедийный талант.

Несомненные фавориты - А.Ардова и М.Полицеймако: искромётный юмор, живые эмоции, прекрасная работа в ансамбле. Интересные костюмы в стиле эпохи, а также декорации (красивые, мобильные).
мария с.
05.06.2017 / 10:44
Шли на один спектакль, но его заменили на "Трактирщицу". Сначала расстроились, но остались и не пожалели! Веселый, хороший спектакль! Полицеймако выше всяких похвал!
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Москва